Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2019 » Март » 13 » Комитет сельского хозяйства информирует
14:14
Комитет сельского хозяйства информирует

Информация Комитета сельского хозяйства Волгоградской области №18-15-32/2224 от 13.03.2019

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (далее – субсидия) сообщает следующее.

В 2019 году предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян" (далее – Порядок № 67-п).

Согласно пункту 2.1 Порядка № 67-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, в том числе следующим условиям:

1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах в размере, превышающем 5000 рублей (далее – налоговая задолженность);

2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.

Учитывая, что в соответствии с пунктом 2.3. Порядка № 71-п первый срок приема документов установлен с 20 по 30 марта 2019 г., налоговая задолженность, а также задолженность по возврату в областной бюджет субсидий у сельскохозяйственных товаропроизводителей должна отсутствовать по состоянию на 14 марта 2019 г.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, в случае наличия налоговой задолженности, самостоятельно представляют справку налогового органа о наличии у сельскохозяйственного товаропроизводителя налоговой задолженности с указанием ее размера по состоянию на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии одновременно с подачей документов.

Также напоминаем, что субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям:

- на 1 гектар посевной (посадочной) площади, засеянной элитными семенами под урожай текущего (2019) года;

- на семена, приобретенные в предшествующем и текущем годах.

Субсидии, не должны превышать фактические затраты (без учета транспортных расходов и НДС) на приобретение элитных семян.

Кроме того, в настоящее время комитетом подготовлен проект приказа "О внесении изменений в некоторые приказы комитета сельского хозяйства Волгоградской области", которым вносятся изменения в приказ комитета от 14.03.2017 № 61 "О реализации постановления Администрации Волгоградской от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян". Согласно данному проекту приказа форма заявления о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (приложение 1) дополнена новой информацией о сельскохозяйственном товаропроизводителе (является/ не является плательщиком НДС).

Направляем для работы формы документов с учетом вносимых изменений.

Формы документов размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах:

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян";

"Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян".

Также напоминаем, что с 2018 года перечисление субсидии осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.

В случае неверного указания в Соглашении банковских реквизитов, их изменение (уточнение) будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Нефедова Татьяна Львовна (30-95-73).

отдел сельского хозяйства Администрации Котельниковского муниципального района телефон 8-(84476)-3-15-53, 8-(84476)-3-37-98

Просмотров: 801 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031