Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Март » 11 » Пенсионный фонд информирует
14:09
Пенсионный фонд информирует

Более 19 тысяч жителей Волгоградской области установили «кодовое слово» для получения информации в 2021

Информацию о размере пенсий и социальных выплат, их увеличении после индексации и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела и относятся к персональным данным гражданина, предоставлять без подтверждения личности запрещено.*

Получить такую информацию  можно с использованием «кодового слова» - удобного и безопасного  ключа доступа к информации с персональными данными.

Чтобы установить кодовое слово, следует зайти в личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ   и в профиле пользователя  в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»  выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности».

Заявление с указанием «кодового слова» можно подать лично или через представителя в территориальный орган ПФР по месту жительства.

После установления «кодового слова» гражданин может по телефону горячей линии получить информацию с личными данными. Для этого гражданину требуется назвать   фамилию, имя, отчество, паспортные  данные и  кодовое слово.

 Номера телефонов «горячих линий» размещены  на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

В Волгоградской области уже  более 19 тысяч заявлений на установление «кодового слова» было подано в 2021 году.

*Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных».


Не позднее 15 марта работодателям следует отчитаться за февраль этого года по форме СЗВ-М

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области  напоминает, что сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдать в ПФР до 15-го числа месяца следующего за отчетным включительно. При сдаче формы следует руководствоваться общими правилами переноса срока: если последний день сдачи отчетности приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Таким образом, последний день представления СЗВ-М за февраль 2021 – 15 марта 2021 года. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

Страхователь ежемесячно представляет о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

- Страховой номер индивидуального лицевого счета;

- Фамилию, имя, отчество;

- Идентификационный номер налогоплательщика.

Кроме того, не позднее этой же даты, 15 марта 2021 г., требуется подать отчёт по форме СЗВ-ТД. Данные сведения представляются с января прошлого года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием, оказались недостоверными или вовсе не были представлены. Также страхователь штрафуется и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Сумма финансовой санкции – 1000 рублей.


Об учете в страховой стаж периода работы в качестве «самозанятого»

На «самозанятых» не распространяется обязательное пенсионное страхование и не формируются пенсионные права (стаж и индивидуальные пенсионные коэффициенты). Для формирования своих пенсионных прав самозанятые граждане, применяющие специальный налоговый режим, могут вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию путем подачи заявления и уплатить страховые взносы.

Подать такое заявление можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) либо лично в Пенсионный фонд РФ по месту жительства (адреса, режим работы и контактные телефоны территориальных органов ПФР можно узнать на сайте www. pfr.gov.ru, страница региона).

Чтобы получить целый год страхового стажа лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», необходимо уплатить в данном расчетном периоде не менее фиксированного размера страхового взноса на обязательное пенсионное страхование, определяемого в соответствии со статьей 430 Налогового кодекса Российской Федерации (фиксированный размер в 2021 году 32 448 рублей). В случае уплаты меньшей суммы в страховой стаж будет засчитан период, пропорциональный уплате.


Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в Пенсионном фонде

Подтверждение необходимо, чтобы гражданин мог получить доступ ко всем электронным сервисам портала. Логин и пароль, указанные при регистрации на gosuslugi.ru, используются также для получения электронных услуг на официальном сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru.

Открыть свой Личный кабинет на портале госуслуг могут граждане с 14 лет и старше. При этом необходимо иметь паспорт и СНИЛС. После ввода первоначальных данных нужно подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сделать это можно лично, обратившись в ПФР или МФЦ, онлайн - через интернет-версии или мобильные приложения одного из  банков, указанных на портале госуслуг, или заказать почтой код подтверждения личности из своего профиля.

Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше услуг дистанционно.


Распорядиться маткапиталом на образование детей стало проще

Родителям, желающим направить материнский капитал на обучение ребенка, больше не нужно представлять в ПФР копию договора с образовательной организацией об оказании платных услуг. Это возможно, если между заведением, где учится ребенок, и отделением ПФР заключено соглашение об информационном обмене. Процедура направления маткапитала в этом случае будет максимально простой: нужно только подать заявление через портал Госуслуг. Остальную информацию Пенсионный фонд запросит самостоятельно.

На сегодня соглашения заключены более чем с 600 вузами и ссузами страны, и этот список будет постоянно пополняться. Посмотреть его можно на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_obrazovanie/

Этот список - общефедеральный, в нем есть учебные заведения из других регионов страны, в т.ч. Москвы, Санкт-Петербурга и так далее. Поэтому если ваш ребенок поступил в учебное заведение из этого списка, то для направления материнского капитала на его обучение достаточно подать заявление. Никаких других документов не требуется.

  Напомним, направить материнский капитал на обучение можно после того, как ребенку, после рождения которого выдан сертификат, исполнится три года. Средства можно использовать на обучение любого ребенка в семье, главное - чтобы на дату начала обучения ему еще не исполнилось 25 лет. Образовательная организация при этом должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.


Увеличение пенсии по достижению 80-летнего возраста.

Действующим законодательством предусмотрено увеличение пенсионных выплат для граждан, перешагнувших 80-летний рубеж. Сумма их пенсии становится больше за счет повышения фиксированной выплаты на 100 процентов. В 2021 году размер фиксированной выплаты составляет 6 тысяч 44 рубля 48 копеек. Именно на эту цифру вырастет пенсия тех, кто отметил свое 80-летие в этом году.

   В тоже время увеличение фиксированной выплаты в связи с 80-летием устанавливается НЕ ВСЕМ!

   В частности, на доплату НЕ могут рассчитывать  инвалиды первой группы,  поскольку повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии им устанавливается сразу, как только эти люди получают инвалидность (вне зависимости от возраста).

   Также увеличение фиксированной выплаты в связи с 80-летием, НЕ произойдет у тех граждан, которым в период с 2002 по 2009 годы была установлена 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, поскольку этой категории лиц также,  как и инвалидам 1 группы, сразу же при назначении пенсии по инвалидности  устанавливается повышенная фиксированная выплата.

   Кроме того, действующим законодательством НЕ предусмотрено увеличение фиксированной выплаты в связи с 80-летием для получателей социальных пенсий и пенсий по случаю потери кормильца.

Просмотров: 419 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031