Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Март » 16 » Пенсионный фонд информирует
12:58
Пенсионный фонд информирует

Остаток средств из материнского капитала можно узнать на портале Госуслуг

В Личном кабинете родителя на портале Госуслуг можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации

Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) через свой личный кабинет на портале Госуслуг может запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка.

Для этого необходимо: зайти в личный кабинет на портале Госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу».

После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала», где необходимо подтвердить получение услуги нажатием кнопки «Получить выписку».

Напоминаем, что с 15 апреля 2020 года, оформление сертификата на МСК проходит в проактивном режиме, то есть после поступления в Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале Госуслуг.


Пенсионер может перейти на пенсию умершего супруга

Иногда граждане региона обращаются в Пенсионный фонд с вопросом о возможности получать пенсию супруга в случае его смерти.

При наличии права на одновременное получение пенсий различных видов выплачивается одна по выбору пенсионера.

Федеральным законом  № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» установлены следующие виды страховых пенсий:

- страховая пенсия по старости,

- страховая пенсия по инвалидности,

- страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. К числу нетрудоспособных  членов семьи относится, в частности, супруг умершего кормильца, если он достиг возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) либо является инвалидом (до 2023 года возраст определяется с учетом переходного периода).

Нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на страховую пенсию по случаю потери кормильца.

При установлении страховой пенсии по случаю потери кормильца  учитывается страховой стаж, среднемесячный заработок и страховые взносы умершего застрахованного лица.

 К страховой пенсии устанавливается фиксированная выплата. При этом, в соответствии с законом фиксированная выплата к страховой  пенсии по случаю потери кормильца устанавливается в сумме, равной 50 процентам фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Например, в 2021 году фиксированная выплата к страховой пенсии по старости на общих основаниях составляет 6044,48  рублей, а фиксированная выплата к страховой пенсии по случаю потери кормильца – 3022, 24 руб.

Право и целесообразность установления пенсии того или иного вида определяется на основании заявления пенсионера и имеющихся в распоряжении органа ПФР документов и сведений.


Работодатели теперь могут дистанционно обращаться в Пенсионный Фонд по вопросам отчетности по форме СЗВ-ТД

Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает о запуске нового сервиса, позволяющего работодателю (страхователю), в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота.

Обращение следует направлять на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

Напоминаем, что информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений и др. размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» (pfr.gov.ru).


В Волгоградской области более 18000 СНИЛС на детей оформлено автоматически

Родителям не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет информацию об этом и номер индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в Личном кабинете. На сегодняшний день органы Пенсионного фонда оформили 18556 СНИЛС на детей Волгоградской области автоматически. Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031