Семиченское сельское поселение

сетевое издание

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Март » 17 » Пенсионный фонд информирует
14:32
Пенсионный фонд информирует

Внимание! Менее месяца осталось у семей для подачи заявления на получение выплат на ребенка до 7 лет включительно!

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тыс. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, в соответствии с указом Президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил вышеупомянутую выплату в декабре автоматически.

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей в связи с эпидемией COVID-19, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.


О пенсионном обеспечении государственных служащих

Гражданам замещающим государственные должности, муниципальные должности, должности государственной гражданской и муниципальной службы, которые в 2021 году достигают возраста 60 и 55 лет (соответственно, мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения), либо приобретают право на назначение досрочной пенсии, страховая пенсия по старости может быть назначена не ранее чем через 36 месяцев после достижения указанного возраста (или даты возникновения права).

При этом действующим законодательством для указанной категории граждан  предусмотрено право на досрочный выход на пенсию.  Для мужчин, имеющих страховой стаж не менее 42 лет, и для женщин со стажем 37 лет страховая пенсия по старости может назначаться на 2 года раньше «нового» пенсионного возраста, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчиной и женщиной).

В стаж для досрочной пенсии включаются только периоды работы и (или) другой деятельности, во время которых гражданин был официально трудоустроен  и за него уплачивались страховые взносы в ПФР, а также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью. В страховой стаж при назначении досрочной пенсии за длительную работу не засчитываются периоды получения пособия по безработице, периоды ухода за инвалидом или престарелым, периоды  ухода за ребенком до 1,5 лет, служба в армии, учеба, периоды отпусков без сохранения заработной платы, а также иные отвлечения от трудовой деятельности.


Периоды повышения квалификации будут учитываться в специальном стаже

Для ряда категорий работников упрощен досрочный выход на пенсию. Теперь в стаж работы будут засчитывать периоды обучения и дополнительного профессионального образования*.

Новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости, но особенно это актуально для тех, чья профессия требует постоянного повышения квалификации. В первую очередь это работники образования и здравоохранения. Раньше в их стаж засчитывалось рабочее время, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов. Однако в законе не были упомянуты периоды повышения квалификации, а это недели и месяцы стажа. Хотя на время учебы работодатель сохранял за сотрудником рабочее место и зарплату, а также перечислял за него взносы на обязательное пенсионное страхование. Но если период повышения квалификации не прописан в законе, учесть его в Пенсионном фонде могли только по решению суда.

Всего в законе указаны более 30 категорий работающих граждан, в чей стаж теперь будут учитываться курсы повышения квалификации. Помимо педагогов и медработников, в списке также есть творческие работники, водители пассажирских автобусов, мастера на заготовках леса, сотрудники, занятые в тяжелых работах текстильной промышленности и другие.

*Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2021 № 322 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. № 665"

Просмотров: 447 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031