Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Март » 30 » Пенсионный фонд информирует
08:39
Пенсионный фонд информирует

31 марта завершается прием заявлений на выплаты семьям с детьми

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что 31 марта 2021 года завершается прием заявлений на единовременную выплату 5 тысяч рублей от семей с детьми до 7 лет включительно.

Родители, которые еще не обратились за выплатами, могут подать соответствующее заявление с помощью портала госуслуг, а также по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда. 

Опекуны за получением средств должны обратиться в клиентскую службу ПФР лично, поскольку им необходимо подтвердить право на выплату.

Рекомендуем родителям, опекунам и попечителям, имеющим право на указанную выплату, но еще не обратившимся за ней, поторопиться и не откладывать подачу заявления на последний день. 


Адвокатам – военным пенсионерам разрешено самостоятельно формировать вторую – «гражданскую» пенсию

Начиная с 11 января 2021 года адвокаты, получающие пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства, освобождены от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Вместе с тем в законодательство об обязательном пенсионном страховании внесены изменения, предоставляющие адвокатам право добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. Уплата добровольных страховых взносов позволит адвокату – военному пенсионеру приобрести страховой стаж и индивидуальные пенсионные коэффициенты и тем самым формировать вторую - «гражданскую» пенсию.

Вступить в добровольные правоотношения можно путём подачи заявления в территориальный орган ПФР по месту жительства или в электронной форме через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

К заявлению необходимо приложить документы (копии) или сведения, подтверждающие факт постановки на учет в налоговом органе в качестве адвоката и факт получения пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности.


Мошенники не дремлют!

Мошенники, как правило, отправляют различные сообщения гражданам или звонят напрямую, представляясь работниками различных служб, входя в доверие граждан.

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области предупреждает! Специалисты Пенсионного фонда никогда не звонят клиентам и не ходят по домам, чтобы уточнить данные банковских карт и пройти перерегистрацию по телефону.

Напоминаем, что на официальном сайте ПФР по адресу https://pfr.gov.ru/branches всегда можно найти контактные данные и адреса территориальных органов ПФР.


Оплатить детский сад маткапиталом станет проще

Семьи, желающие направить средства материнского капитала на оплату детского сада, смогут сделать это в упрощенном порядке. Достаточно будет подать заявление на портале госуслуг, а сведения из договора между владельцем сертификата и детсадом ПФР запросит самостоятельно.

Использование материнского капитала на оплату услуг по содержанию детей в детском саду – одно из самых популярных направлений.

Напомним, направить материнский капитал на эти цели можно в любое время после рождения ребенка. Оплатить услуги детсада можно для любого ребенка в семье либо для всех детей одновременно.


С 1 апреля индексируются социальные пенсии

Правительство Российской Федерации утвердило Постановление об индексации социальных пенсий на 3,4%. Одновременно с 1 апреля повышаются государственные пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву; пенсии по случаю потери кормильца – родителям, вдовам погибших военнослужащих, проходивших военную службу по призыву; пенсии по инвалидности участников и инвалидов Великой Отечественной войны; пенсии по старости граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, а также другие выплаты, размер увеличения которых зависит от роста социальных пенсий. Также будут проиндексированы размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДМО) Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации, гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.


Сменить способ доставки пенсии можно без посещения ПФР

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что сменить способ доставки пенсии или поменять реквизиты счета, на который поступают средства, можно, не посещая клиентскую службу ПФР, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале Госуслуг. Но для этого у пенсионера должна быть подтвержденная учетная запись.

  Для выбора способа доставки пенсии можно подать заявление в Личном кабинете на сайте ПФР или через портал Госуслуг.  

  В электронном заявлении данные заявителя заполняются автоматически, если необходимо поменять информацию, то это нужно сделать в личном профиле на портале Госуслуг.

  В случае выбора Почты России необходимо дополнительно указать номер почтового отделения по месту жительства и выбрать способ вручения – на дому или в кассе отделения почтовой связи.

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031