Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Пенсионный фонд информирует
12:01
Пенсионный фонд информирует

Более 34 тысяч жителей Волгоградской области установили «кодовое слово» для получения информации в 2021

Информацию о размере пенсий и социальных выплат, их увеличении после индексации и другие сведения, которые содержатся в материалах выплатного дела и относятся к персональным данным гражданина, предоставлять без подтверждения личности запрещено.*

Получить такую информацию  можно с использованием «кодового слова» - удобного и безопасного  ключа доступа к информации с персональными данными.

Чтобы установить кодовое слово, следует зайти в личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ   и в профиле пользователя  в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»  выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности».

Заявление с указанием «кодового слова» можно подать лично или через представителя в территориальный орган ПФР по месту жительства.

После установления «кодового слова» гражданин может по телефону горячей линии получить информацию с личными данными. Для этого гражданину требуется назвать   фамилию, имя, отчество, паспортные  данные и  кодовое слово.

 Номера телефонов «горячих линий» размещены  на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

В Волгоградской области уже  более 34 тысяч заявлений на установление «кодового слова» было подано в 2021 году.

*Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных».


Нотариальное обязательство отменено, но доли выделить необходимо

Приобретение жилья - самое востребованное направление расходования средств материнского капитала.

Один из важных моментов, который следует иметь в виду, касается выделения долей в приобретаемой за счет средств материнского капитала недвижимости.  Так, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи: супруге, супругу и детям. Если процедура выделения долей не была проведена, это признаётся нарушением закона.

В 2020 году для владельцев сертификатов было отменено предоставление в ПФР нотариального обязательства об оформлении жилого помещения в общую собственность семьи. Но при этом жилое помещение, приобретённое, построенное, реконструированное на средства материнского капитала, в любом случае должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей. Законность таких сделок с недвижимостью проверяется прокуратурой.

Доли необходимо выделить в течение 6 месяцев после погашения ипотеки или приобретения жилья по договору купли-продажи,  но не ранее снятия обременения с жилого помещения.

Размеры долей семья распределяет самостоятельно. Соглашение об их выделении можно составить в произвольной форме, но далее его необходимо заверить у нотариуса.

Кроме стандартной информации (паспортных данных, адреса  и прочих характеристик недвижимости) в соглашении также потребуется указать вид собственности, размер долей и условия их распределения.

Если к моменту погашения ипотечного кредита в семье появились ещё дети, то необходимо составить новое соглашение о перераспределении долей, заверить его у нотариуса, и далее через МФЦ обратиться с заявлением в Росреестр о регистрации прав с учетом еще  одного ребёнка.


Пенсионерам-селянам положена доплата к страховой пенсии

В Волгоградской области в 2021 году зарегистрировано более 19 400 пенсионеров, которые имея стаж работы в сельском хозяйстве и проживающие в селах, получают 25 % повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

На сегодняшний день в 13 районах, входящих в состав Центра ПФР №2 по установлению пенсий и социальных выплат, проживает 5607 получателей повышенной фиксированной выплаты за работу в сельском хозяйстве.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством неработающим пенсионерам, имеющим 30 календарных лет трудовой деятельности в сельском хозяйстве и проживающим на селе, установлено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности в размере 25% суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии. Право на нее имеют граждане, чья трудовая деятельность проходила в сельскохозяйственных организациях и в определенных законодательством профессиях, должностях, специальностях.

С 1 января 2021 года в результате индексации увеличились размеры фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

Соответственно увеличился и размер 25-процентного повышения сельским жителям, который с 01.01.2021 года составил для получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности 1 и 2 группы - 1511 руб. 12 коп., для получателей страховых пенсий по инвалидности 3 группы - 755 руб. 56 коп.

Напомним, одним из условий осуществления фиксированной выплаты с учетом 25% повышения за сельский стаж  является отсутствие факта работы. В случае устройства пенсионера на работу (сведения ежемесячно поступают в ПФР от работодателей), повышение снимается.

Отметим, что на данный момент в Котельниковском районе Волгоградской области проживает 656 получателей повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии.


Получить доступ к льготной парковке для инвалидов можно только путем внесения сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов

С 2021 года граждане с инвалидностью могут получить доступ к льготной парковке только путем внесения сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов.

Оформить разрешение на парковку на специально выделенных местах можно на автомобиль, управляемый инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида. Также парковка предоставляется инвалидам третьей группы, у которых ограничена способность в самостоятельном передвижении.

Чтобы внести автомобиль в реестр, необходимо указать номер транспортного средства, выбрать марку машины из перечня и указать период, в течение которого гражданин планирует пользоваться парковкой.

Внесенные данные появятся в реестре уже через 15 минут. Это дает возможность занести в реестр даже номер такси, на котором инвалид осуществляет поездку по городу, чтобы автомобиль останавливался в местах для инвалидов без риска получить штраф. При необходимости гражданин может изменить сведения о транспортном средстве, подав новое заявление, - актуальными будут считаться сведения, размещенные в ФРИ последними.

За человеком одновременно может быть закреплено только одно транспортное средство, на которое распространяется возможность парковки в специальных местах. При этом один и тот же автомобиль может быть закреплен сразу за несколькими гражданами с инвалидностью.

Подать заявление можно в личном кабинете на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), в «Личном кабинете инвалида» на сайте ФРИ (https://sfri.ru/) или непосредственно в МФЦ.

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930