Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 21 » Пенсионный фонд информирует
14:40
Пенсионный фонд информирует

Ближе, внимательнее к клиенту и его запросу

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области, принимая во внимание приоритетную задачу по повышению эффективности предоставления государственных услуг гражданам в целях создания им наиболее удобных условий реализации права на пенсионное обеспечение, сообщает следующее.

Исходя из необходимости уменьшения количества проверок документов, представленных гражданами в территориальные органы ПФР лично, территориальные органы ПФР оказывают содействие гражданам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, путем направления соответствующих запросов в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств.

Для исключения дублирования истребования документов (лично гражданином и путем направления запроса территориальным органом ПФР) специалист территориального органа ПФР информирует гражданина о порядке оказания им содействия в истребовании указанных документов.


Изменился порядок направления средств маткапитала на накопительную пенсию

11 апреля 2021 года вступили в силу нормы Федерального закона «О дополнительных мерах, государственной поддержки семей, имеющих детей», которые корректируют правила использования материнского капитала для женщин, направивших средства на формирование накопительной пенсии.

Так, если женщина направила средства маткапитала на формирование накопительной пенсии, а затем изменила своё решение, у неё есть 6 месяцев, чтобы выбрать другое направление. Например, на улучшение жилищных условий или на получение образования ребенком (детьми), а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Этот срок можно продлить еще на полгода по заявлению в том случае, когда женщина не определилась, на что именно направить маткапитал.

Если в течение года владелец сертификата не обратится с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала, то их в течение 3 месяцев направят в тот же негосударственный пенсионный фонд (управляющую компанию), в котором формировались пенсионные накопления.

То есть речь идет только о тех случаях, когда мама сначала решила направить средства материнского капитала на формирование накопительной пенсии, а позже отозвала деньги на другие цели, но в дальнейшем не воспользовалась ими.

Отметим, что заявление о распоряжении средствами маткапитала можно подать в электронном виде через сайт ПФР или портал Госуслуг.


Любую информацию на сайте ПФР теперь можно не только прочитать, но и прослушать

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области информирует о работе на сайте Пенсионного фонда России голосового ассистента. Все публикуемые материалы ПФР теперь можно не только читать, но и прослушивать, что особенно необходимо людям со слабым зрением и тем, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

Чтобы озвучить текст на сайте необходимо:
- открыть меню «Для слабовидящих», для этого в верхней части страницы нажать на «АА», появится окно на котором в том числе можно запустить «Звуковой ассистент»;
- выделить заинтересовавший текстовый фрагмент;
- нажать кнопку «Воспроизвести» (►).

Голосовой ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение и заново прослушивать выделенный текст и озвучивает как новости или тематические статьи, так и короткие тексты (название разделов сайта, меню страниц и т.п.)

В некоторых случаях установленный на компьютере браузер (интернет-обозреватель) или антивирус могут блокировать работу голосового ассистента. В таком случае, для возможности использования голосового ассистента необходимо правильно выставить настройки браузера и антивируса, например, отключить блокировку всплывающих окон для сайта Пенсионного фонда.


Организация заблаговременной работы с гражданами, уходящими на страховую пенсию по старости и инвалидности

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области информирует о том, что территориальные органы ПФР проводят заблаговременную работу с гражданами, уходящими на страховую пенсию по старости (в том числе досрочную) и инвалидности.

Заблаговременная работа — это комплекс мер, направленных на полноту и достоверность индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Результатом проведения такой работы является назначение пенсии в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пенсии без личной явки гражданина в территориальный орган ПФР.

Категории лиц, с которыми проводится заблаговременная работа:
- граждане, приобретающие право на назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочной, в ближайшие 24 месяца (не позднее 6 месяцев до даты выхода на страховую пенсию по старости (в том числе досрочную));

- лица предпенсионного возраста (за 5 лет до даты выхода на страховую пенсию по старости (в том числе досрочную));
- многодетные матери, имеющие 3-х, 4-х, 5-х детей и более;
- лица, из числа направленных в органы МСЭ для освидетельствования.

Способы предоставления документов для проведения заблаговременной работы:
- через работодателя;
- через многофункциональный центр;
- посредством личной явки.

При обращении необходимо иметь следующие документы в оригиналах:
- паспорт;
- документы, подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж, а также документы, подтверждающие периоды работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (трудовая книжка, справки, военный билет и др.);
- свидетельства о рождении детей;
- документы о перемене фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о разводе, справка ЗАГС или др.);
- документы о профессиональном образовании.


Стартовал VII Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету - 2021»

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета в возрасте 50+, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах

19 апреля 2021 года, начался прием работ на VII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2021», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России (ПФР) при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Номинации конкурса:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

  • «Мои интернет-достижения»;

  • «Интернет-предприниматель, интернет - работодатель»;

  • «Моя общественная интернет-инициатива»;

  • «Мой интернет-проект»;

  • «Я — интернет-звезда».

Конкурсные работы принимаются вплоть до 15 октября 2021 года, итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря 2021 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», ПФР, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Справочно: конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука Интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПФР и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель этого сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.


Студентам очной формы пенсия по потере кормильца выплачивается даже во время академического отпуска

Право на пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего. К их числу также относятся дети старше 18 лет, обучающиеся на дневном отделении (но не старше 23 лет).

Студенту очной формы в отдельных случаях может быть предоставлен академический отпуск. Пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Таким образом, пенсия по потере кормильца по-прежнему выплачивается.

Исключение составляет академический отпуск в связи с призывом на военную службу. В период прохождения военной службы по призыву граждане имеют статус военнослужащих, исполняют обязанности военной службы, которые не предполагают освоение образовательных программ (обучение) в гражданском образовательном учреждении. Учитывая это, при предоставлении академического отпуска в связи с призывом на военную службу право на страховую пенсию по потере кормильца утрачивается.


У страхователя появилась возможность дистанционно направлять обращения в ПФР об отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету

ПФР сообщает о запуске сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору дистанционно обратится в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

Напоминаем, что информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений  размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930