Семиченское сельское поселение

Котельниковского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Делаем город КОМФОРТНЕЕ


Реестр объектов контроля Семиченского сельского поселения


МСП.РФ - Имущество для бизнеса


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 66

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Май » 18 » Пенсионный фонд информирует
14:29
Пенсионный фонд информирует

Мошенники обещают волгоградским семьям августовскую выплату в 10 тысяч рублей уже в мае

21 апреля в своем Послании Президент анонсировал новые меры социальной поддержки семей с детьми, в том числе о выплате на каждого школьника по 10 000 рублей к новому учебному году, которая запланирована на середину августа. Но уже сейчас предложения получить выплату на школьника поступают от мошенников.

Пожалуйста, будьте бдительны! Остерегайтесь рассылок, имитирующих дизайн портала Госуслуг, которые обещают получение выплат уже сейчас. Такие письма содержат внешние ссылки и предполагают кражу персональных данных.

Напоминаем, Пенсионный фонд никогда не запрашивает данные банковских карт! Сведения, необходимые ПФР для перечисления выплат, имеются в распоряжении ведомства и/или указываются в заявлениях, поступающих непосредственно от самих граждан. Рекомендуем не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты своих документов третьим лицам.

Вся достоверная информация по выплатам будет опубликована позднее и на официальных источниках информации: на официальном сайте ПФР – pfr.gov.ru и на сайте Госуслуг gosuslugi.ru.


Переехал — запроси дело!

Для получения пенсии по новому месту жительства и пересылки пенсионного дела пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР.

Пенсионерам, планирующим сменить место жительства как в пределах региона, так и страны, необходимо знать, что после переезда им обязательно надо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства для запроса выплатного (пенсионного) дела. В случае если пенсия перечисляется на счет банковской карты, то запрашивать выплатное дело в связи с переездом тоже обязательно.

Пенсия по новому месту жительства будет выплачена после поступления выплатного дела. Все мероприятия по пересылке и постановке дела на учет составят не более 5 рабочих дней. После получения документов специалистами ПФР также будет осуществлена проверка правильности установления пенсии.

Одновременно с заявлением о запросе выплатного дела гражданину будет предложено подать заявление о выборе организации — доставщике пенсии (банк или отделение почтовой связи, в котором пенсионер планирует получать пенсию). Такое заявление гражданин может подать через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ или портале госуслуг.


Переход на карты «Мир» продлен Банком России до 1 июля 2021 года

Банком России в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией продлен срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

Напоминаем, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa). Оно не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи,  иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты. 

Передать в Пенсионный фонд новые реквизиты счета лучше всего  в электронном виде - через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и на портале Госуслуг. Можно также  обратиться лично, подав заявление в МФЦ или территориальном органе ПФР (прием по предварительной записи).


ПФР напоминает: обналичивание средств материнского капитала является незаконным!

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал, что любые способы обналичивания средств государственной поддержки – незаконны, а в ряде случаев влекут уголовную ответственность.

Объявления с предложением обналичить материнский капитал мошенники регулярно размещают в сети Интернет, в социальных сетях и  общедоступных местах. Они предлагают якобы юридическую помощь в обналичивании маткапитала, в том числе - оформить доверенность на распоряжение средствами МСК. Если вам поступило предложение по «обналичиванию» средств материнского капитала, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Использование средств МСК имеет строго целевое назначение.

Основные направления расходования средств государственной поддержки:

– улучшение жилищных условий;

– образование ребенка (детей);

–  накопительная пенсия мамы;

–  приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

– получение ежемесячных выплат из материнского капитала на второго ребенка, рожденного после 1 января 2018 года,  до его трехлетия.


При достижении 80 лет страховая пенсия автоматически увеличится на 6 тыс. рублей

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на двукратное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. В 2021 году размер фиксированной выплаты составляет 6044 рублей 48 копеек. Следовательно, при достижении 80-летнего возраста сумма в составе страховой пенсии становится равной 12 088, 96 руб. Прибавка выплачивается, начиная со следующего месяца после дня рождения, с доплатой за те дни предыдущего месяца, в котором получателю страховой пенсии по старости исполнилось 80 лет.

Напоминаем, что фиксированная выплата – это гарантированная выплата к страховой пенсии, которая устанавливается государством и не зависит от ранее уплаченных страховых взносов. Никаких заявлений для установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером 80-летнего возраста подавать не требуется. Перерасчет производится беззаявительно.

Также напоминаем, что увеличение выплаты предоставляется исключительно пенсионерам, получающим страховую пенсию по старости.

Граждане, достигшие возраста 80 лет и получающие социальную пенсию по старости или пенсию по случаю потери кормильца, претендовать на повышение не вправе. Не увеличивается фиксированная выплата и у инвалидов 1 группы, так как данная категория уже получает фиксированную выплату в двойном размере в связи с инвалидностью.


Телефонные мошенники? Просто прервите разговор

Центр ПФР 3» по установлению пенсий в Волгоградской области призывает жителей региона быть осторожными и никому не сообщать номера своих банковских карт (номер, срок действия, имя владельца, проверочный CVC-код на магнитной полосе карты, пин-код)

Этим вы обезопасите себя от хищения ваших денежных средств со счета.

Помните, что специалисты ПФР никогда не запрашивают по телефону данные банковских карт. Сведения, необходимые для выплаты пенсии и иных социальных выплат, обрабатываются непосредственно по заявлениям самих граждан.

Противодействовать телефонным мошенникам очень просто – прервите разговор.

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Телефон

(84476) 7-61-35

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31