Это на 57% больше, чем за тот же период 2025 года. Распоряжение маткапиталом на образование детей занимает третье место в регионе после улучшения жилищных условий и ежемесячной выплаты.
Волгоградцы направляют средства маткапитала на содержание ребёнка в детском саду, оплату обучения ребенка в средних и высших специальных учебных заведениях, творческих и спортивных секциях, на курсах иностранных языков, в автошколах, а также на индивидуальные занятия с репетитором.
«Родители могут выбрать любое образовательное учреждение. Главное условие — организация или индивидуальный предприниматель должны находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг, — прокомментировал управляющий ОСФР по Волгоградской области Владимир Федоров. — Также с помощью материнского капитала можно оплатить проживание и коммунальные платежи в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения».
Подать заявление о распоряжен
...
Читать дальше »